
Сегодня в Тюмени стартовал 8 тур чемпионата России 2026 среди мужских команд высшей лиги "А". Соперником тюменской команды стал "Локомотив-Изумруд" из Екатеринбурга.
В стартовом составе "Тюмени": доигровщики Александр Глинский и Даниил Романенко, диагональный Павел Юринский, связующий Артем Иванов, блокирующие Илья Борило и Ярослав Верный, и либеро Александр Голубев и Максим Манченко. Начало первой партии было очень нервным, "Тюмень" уступала в счете 0:5, но уже к середине партии ребята сумели сравнять счет с соперником. А потом и вовсе забрать концовку в свою пользу. Во второй партии тюменцы не дали шанса раскрыться сопернику, и забрали партию с преимуществом в 10 очков. В третьем сете наши ребята выиграли сложную концовку и записали на свой счет победу! Как итог: "Тюмень" - "Локомотив-Изумруд" 3:0 (25:22,25:15,25:23).
Либеро команды "Тюмень" Александр Голубев подвел итог матча:
- Мы выиграли, и это главное, играли на результат, счет на табло 3:0 в нашу пользу, поэтому задача на этот матч выполнена. А выиграли сегодня мы за счет того, что справились с атакой, на блоке поймали соперника, да и на подаче у нас было много эйсов.
Завтра в 16:00 в СК "Академия спорта" состоится повторный матч. Ждем болельщиков!