Alt

Сегодня в СК "Академия спорта" состоялся повторный матч чемпионата России 2024 Высшей лиги "А". На площадке вновь встретились команды "Тюмень" и "Академия-Казань". Увы, но команде Сергея Шульги вчерашний триумф повторить не удалось. Эмоционально сложный выдался матч, концовки всех партий держали болельщиков в напряжении до самого конца.

«Тюмень» (Тюменская обл.) — «Академия-Казань» (Казань) — 0:3 (29:31, 23:25, 21:25)

«Тюмень»: Бобров — 13, Моров — 7, Швалев — 5, Некипелов — 4, Номан — 4, Болелов — 3, Волков — 1, Аношко, Фасхутдинов, Лазуко (л).

«Академия-Казань»: Енин — 22, Серов — 12, Красильников — 9, Воронов — 8, Бабич — 3, Корнеев — 3, Хлякин — 2, Гришин — 1, Казанцев (л), Клюпа (л).

Набранные очки: 73-81 (атака 29-45, блок 6-9, подача 2-6, ошибки противника 36-21).

В третьей партии Сергей Шульга дал возможность проявить себя всем спортсменам. К примеру, Руслан Номан, который провел на площадке всю третью партию, стал лучшим игроком матча. Приз игроку вручил директор клуба Роман Фицак.

Соперников тоже не оставили без внимания, лучшим у "Академии-Казань" стал доигровщик Владислав Енин, приз игроку вручил президент Федерации волейбола Тюменской области Виктор Рейн.